Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Russian Expo Arms 2009: еще больше танков и самолетов

Десятая юбилейная выставка Russian Expo Arms пройдет в Свердловской области с 8 по 11 июля. Мероприятия традиционно будут организованы на полигоне «Старатель» рядом с г. Нижний Тагил.

Десятая юбилейная выставка Russian Expo Arms пройдет в Свердловской области с 8 по 11 июля. Мероприятия традиционно будут организованы на полигоне «Старатель» рядом с г. Нижний Тагил.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной выставке, генеральный директор НТИИМ Валерий Руденко, договоры на участие в мероприятии оформили уже 325 предприятий, на стендах будет представлено более 3000 экспонатов, в том числе около 100 крупногабаритных. Увеличилось число иностранных экспонентов: в этом году на «Старатель» приедут 16 зарубежных компаний, две из них представят военную технику.

«Первые два дня выставка будет работать только для специалистов. Основная демонстрационная часть начинается в 12.00, с 11.20 до 11.40 пройдут показы авиационной техники: самолеты в небе лучше смотреть не с трибун, а с площадки», – подчеркнул Руденко. Авиапрограмму будет выполнять группа летчиков на истребителе Су-27 под командованием начальника Липецкого авиацентра военного летчика-снайпера, заслуженного военного летчика России генерал-майора Александра Харчевского.

По информации первого заместителя председателя правительства Свердловской области, министра промышленности и науки Анатолия Гредина, на Russian Expo Arms –2009 традиционно будет показана бронетанковая техника, будут работать отдельные полигоны для демонстрации возможностей российского стрелкового оружия.

«Сейчас нелегкое время в стране и в области. Мы надеемся, что выставка даст более серьезную отдачу в рамках программ, развернутых в регионе. Мы хотим, чтобы предприятия Свердловской области максимально были привлечены в качестве кооперации для комплектования тех или иных продуктов оборонной и социальной направленности», – заметил Гредин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.