Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье "Русский вольфрам" взывает о помощи

Для Светлогорья собирают продукты - здесь люди семь месяцев не получают зарплату и находятся на грани выживания

Приморский крайком профсоюза работников агропромышленного комплекса обратился к своим членским организациям в Приморском крае с призывом собрать продукты для жителей Светлогорья. Люди семь месяцев не получают зарплату и находятся на грани выживания. - Наши товарищи по профсоюзному движению уже год борются за возможность нормально работать, зарабатывать и кормить свои семьи. Длительное время они находятся в тяжелом положении – без работы и зарплаты, они не сдаются, верят в то, что их проблемы будут в конце концов решены, - сказал председатель крайкома Юрий Хакимов. - Мы понимаем, что работа - это главный для них вопрос. Гуманитарная помощь – это всего лишь попытка временно поддержать их. Все желающие принять участие в нашей акции могут звонить по телефону крайкома во Владивостоке 44-83-04. Сегодня вопрос работы «Русского Вольфрама» остается открытым. Профсоюзный комитет предприятия вновь обратился к администрации района и поселка организовать бесплатное горячее двухразовое питание для детей в школе, оказать содействие в переговорах с энергетиками о неотключении электроэнергии в квартирах за неуплату и перенести сроки погашения ссуд в Лучегорском отделении Сбербанка. Кроме того, работники предприятия готовы выехать на временные работы, но конкретных предложений с указанием места, времени и заработной платы им пока не поступало, все переговоры по этому поводу носят неопределенный характер, поэтому большая часть людей остается в поселке. 4 апреля в поселке состоится митинг работников предприятия «Русский Вольфрам». Профсоюз компании подготовил резолюцию митинга, обращение к главам поселка и района, в администрацию края и уполномоченным по правам человека.

Приморский крайком профсоюза работников агропромышленного комплекса обратился к своим членским организациям в Приморском крае с призывом собрать продукты для жителей Светлогорья. Люди семь месяцев не получают зарплату и находятся на грани выживания.
- Наши товарищи по профсоюзному движению уже год борются за возможность нормально работать, зарабатывать и кормить свои семьи. Длительное время они находятся в тяжелом положении – без работы и зарплаты, они не сдаются, верят в то, что их проблемы будут в конце концов решены, - сказал председатель крайкома Юрий Хакимов. - Мы понимаем, что работа - это главный для них вопрос. Гуманитарная помощь – это всего лишь попытка временно поддержать их. Все желающие принять участие в нашей акции могут звонить по телефону крайкома во Владивостоке 44-83-04.
Сегодня вопрос работы «Русского Вольфрама» остается открытым. Профсоюзный комитет предприятия вновь обратился к администрации района и поселка организовать бесплатное горячее двухразовое питание для детей в школе, оказать содействие в переговорах с энергетиками о неотключении электроэнергии в квартирах за неуплату и перенести сроки погашения ссуд в Лучегорском отделении Сбербанка.
Кроме того, работники предприятия готовы выехать на временные работы, но конкретных предложений с указанием места, времени и заработной платы им пока не поступало, все переговоры по этому поводу носят неопределенный характер, поэтому большая часть людей остается в поселке.
4 апреля в поселке состоится митинг работников предприятия «Русский Вольфрам». Профсоюз компании подготовил резолюцию митинга, обращение к главам поселка и района, в администрацию края и уполномоченным по правам человека.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.