Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В приморской газете не обнаружили признаки экстремизма

В представленных материалах отсутствуют признаки наличия экстремизма, определенных федеральным законом

Управлением Россвязьнадзора по Приморскому краю юыло направлено обращение начальнику Центра по борьбе с терроризмом ГУ МВД ДФО подполковнику П.П. Нехорошкову о проведении экспертизы и предоставления заключения эксперта-лингвиста о наличии в тексте статьи «Один народ – одна Конституция», опубликованной в газете «Арсеньевские вести», признаков нарушения законодательства о противодействии экстремизму. Было проведено детальное лингвистическое исследование статьи. Как сообщили в Россвязьнадзоре, установлено, что в представленных материалах отсутствуют признаки наличия экстремизма, определенных федеральным законом. Других материалов и заключений экспертов-лингвистов о наличии в тексте статьи признаков нарушения законодательства о противодействии экстремизму в Управлении Россвязьнадзора по Приморскому краю нет, сообщили в редакции «Арсеньевских вестей» со ссылкой на руководителя приморского Россвязьнадзора А. С. Губенко.

Управлением Россвязьнадзора по Приморскому краю юыло направлено обращение начальнику Центра по борьбе с терроризмом ГУ МВД ДФО подполковнику П.П. Нехорошкову о проведении экспертизы и предоставления заключения эксперта-лингвиста о наличии в тексте статьи «Один народ – одна Конституция», опубликованной в газете «Арсеньевские вести», признаков нарушения законодательства о противодействии экстремизму. Было проведено детальное лингвистическое исследование статьи. Как сообщили в Россвязьнадзоре, установлено, что в представленных материалах отсутствуют признаки наличия экстремизма, определенных федеральным законом.
Других материалов и заключений экспертов-лингвистов о наличии в тексте статьи признаков нарушения законодательства о противодействии экстремизму в Управлении Россвязьнадзора по Приморскому краю нет, сообщили в редакции «Арсеньевских вестей» со ссылкой на руководителя приморского Россвязьнадзора А. С. Губенко.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.