Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Зауралье выборы проходят спокойно

Сегодня, 10 октября, в Зауралье, по оперативной информации облизбиркома, местные выборы начались на всех избирательных участках вовремя, в 08:00 утра. передает корреспондент экспертного канал «УралПолит.Ru» В регионе масштаб кампании сравнительно невелик. Здесь выбирают 9 глав сельских поселений, главу города Шумихи и четырех депутатов – Ильинской сельской думы Катайского района, Першинской сельской думы Белозерского района и депутатов Щучанской и Далматовской районных Дум.

Сегодня, 10 октября, в Зауралье, по оперативной информации облизбиркома, местные выборы начались на всех избирательных участках вовремя, в 08:00 утра, передает корреспондент экспертного канал «УралПолит.Ru» из Курганской области. В регионе масштаб кампании сравнительно невелик. Здесь выбирают 9 глав сельских поселений, главу города Шумихи и четырех депутатов – Ильинской сельской думы Катайского района, Першинской сельской думы Белозерского района и депутатов Щучанской и Далматовской районных дум.

Особенностью выборов в этот раз, как отметили в избиркоме, является отмена досрочного голосования. Напомним, в выборах принимают участие три партии – «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия». Но если единороссы закрыли своими выдвиженцами все 14 округов, то у КПРФ один кандидат на выборах главы Шумихи, у эсеров - один кандидат в депутаты Ильинской сельской думы Катайского района. Большая часть кандидатов - самовыдвиженцы.

Как сообщила председатель Шумихинской территориальной избирательной комиссии Людмила Лацабидзе, в Шумихе все 17 участков начали работу в срок, в списке избирателей города – 15404 человека. «Все идет без происшествий, спокойно, - отметила Людмила Лацабидзе, - на участках работают наблюдатели кандидатов, их у нас шесть. Никаких нарушений не отмечено». «На 10:00 утра  в Шумихе проголосовали 2,89 % избирателей. Это меньше, чем год назад, тогда этот показатель был 3,69 %», - сообщила председатель ТИК.

А в целом по области на 10:00 часов утра явка избирателей составила 3,69 %, сообщили в областной избирательной комиссии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.