Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Школы и детсады Волгоградской области будут проверять незапланированно

Врио губернатора Волгоградской области Сергей Боженов посетил учреждения образования Краснооктябрьского района. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 31 января, в пресс-службе администрации области

Врио губернатора Волгоградской области Сергей Боженов посетил учреждения образования Краснооктябрьского района. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 31 января, в пресс-службе администрации области

30 января Боженов посетил МОУ СОШ №72 и детский сад «Золотой ключик».
 Главной целью поездки стала проверка состояния этих социальных объектов. Визит врио главы региона стал неожиданностью для преподавателей и детей. Школа № 72 была построена в середине прошлого века, и за 67 лет здесь ни разу не проводился капитальный ремонт. Система отопления работает нормально, но из-за больших теплопотерь в спортзале зимой практически невозможно заниматься.

Сергей Боженов заверил, что решение проблем учебного заведения возьмет под личный контроль. Областные власти будут делать все возможное, чтобы учреждения образования региона соответствовали всем стандартам и нормам.

«В этом процессе должны участвовать все – областные и муниципальные власти, руководство школ, родительские комитеты», – подчеркнул Боженов.

По словам врио главы региона, в ближайшее время муниципальные власти должны представить свои предложения по улучшению состояния общеобразовательных и дошкольных учреждений, расположенных на их территориях. «За три года нам всем вместе нужно навести порядок, чтобы наши школы не являли собой образец «опрятной бедности» как сейчас», – сказал Сергей Боженов.

Состояние детского сада «Золотой ключик» врио главы администрации области оценил на «отлично». Это дошкольное учреждение вновь было открыто в 2008 году.

Сергей Боженов отметил, что подобные посещения учреждений образования обязательно продолжатся. И не всегда руководство школ и детсадов будет знать о них заранее. Благодаря  незапланированным поездкам, по мнению врио главы региона, можно узнать об истинном положении дел, реальных проблемах и понять, какие меры для их разрешения должны предпринять власти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.