Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Московскую милицию ожидают массовые сокращения

К Новому году будет уволено 2,5 тысячи сотрудников «боевых» отделов

К 31 декабря около 2,5 тысячи сотрудников столичного ГУВД будут уволены по сокращению штатов.

К 31 декабря около 2,5 тысячи сотрудников столичного ГУВД будут уволены по сокращению штатов.

В основном сокращению подвергнутся экспертно-криминалистические центры (планируется сократить около 30% личного состава), кинологические и информационные службы, батальоны вневедомственной охраны и полки дорожно-патрульной службы – те подразделения, в которых ощущается нехватка личного состава. Сокращения также коснутся милицейских штабов, кадровых подразделений и отделов лицензионно-разрешительной работы, – передает сегодня, 27 октября, «БалтИнфо».

Напомним,  о грядущем сокращении милиции было заявлено еще в середине года, в рамках обсуждения реформы МВД. Однако власти обещали сократить прежде всего управленческий аппарат и за счет освободившихся должностей усилить те подразделения, которые непосредственно работают с населением. В реальности же планируемые сокращения касаются в основном именно «боевых» отделов.

По данным милицейского профсоюза, аппарат ГУВД Москвы и столичных УВД сокращению практически не подвергнется.

Добавим, что руководитель пресс-службы ГУВД Москвы Виктор Бирюков заявил, что его ведомство не комментирует информацию о сокращениях и реорганизациях в столичной милиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.