Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Депутаты КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» покинули заседание Госдумы

Депутаты фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» покинули зал пленарных заседаний Госдумы в знак протеста против результатов выборов.

Депутаты фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» покинули зал пленарных заседаний Госдумы в знак протеста против результатов выборов.

«От имени всей фракции я заявляю, что мы не признаем выборы в масштабах всей страны, - заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, - требуем пересчета на всех избирательных участках. «В качестве протеста мы покидаем зал заседаний, - продолжил он. - Мы вернемся сюда только после встречи с президентом».

Вслед за ЛДПР зал пленарных заседаний покинули и «эсеры». Первый заместитель фракции «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева заявила, обращаясь к ведущему заседание вице-спикеру Олегу Морозову, что поскольку он «не дал нам выступить, прервал наше выступление по повестке дня, то в знак протеста фракция выходит из зала».

Со своей стороны коммунист Николай Харитонов отметил, что «в течение этого месяца два раза обращался к Грызлову и говорил о беспорядках в Марий Эл».

«Неделю назад я был у Владимира Чурова с мешком доказательных фактов, - продолжил он. - Реакции никакой». Он предложил «создать парламентскую комиссию по пересчету бюллетеней в республике Марий Эл «выразив готовность «возглавить ее». При этом Харитонов заявил, что «наша фракция не имеет морального права находиться в этом зале, пока мы не повстречаемся с гарантом конституции – президентом Медведевым», пишет «Газета.Ru».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.