Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Мотоциклисты ограбили ювелирный салон за 39 секунд

Ювелирный салон Mozafarian был ограблен в центре Лондона. Неизвестные ворвались в торговый зал, разбили витрины и забрали с собой драгоценности.

Ювелирный салон Mozafarian был ограблен в центре Лондона. Неизвестные ворвались в торговый зал, разбили витрины и забрали с собой драгоценности.

Ограбление магазина Mozafarian в престижном районе Найтсбридж произошло ещё 19 августа, однако официально представители магазина подтвердили это только в понедельник, пять дней спустя после инцидента, – пишут «Аргументы и факты».

Ограбление, продолжавшееся всего 39 секунд, оказалось целиком заснято камерами наружного наблюдения. На записи видно, как к магазину подъезжают шесть человек на трех мотоциклах, после чего трое из них, разбив кувалдой стеклянную дверь магазина, заходят внутрь, – сообщает ИА «Росбалт».

Все шестеро грабителей были в мотоциклетных шлемах, закрывающих их лица. Отмечается, что в числе похищенного оказалось бриллиантовое ожерелье стоимостью 500 тысяч фунтов.

Продавец-консультант, находившаяся в салоне во время ограбления, предположила, что преступники, готовясь к ограблению, могли подослать в магазин свою сообщницу, которая осмотрела помещение, придя под видом покупательницы. Продавец пришла к такому выводу, поскольку грабители действовали очень четко и явно знали, где лежат самые дорогие украшения.

Между тем, сообщается, что преступники не смогли разбить одну из витрин, в которой лежали драгоценности стоимостью три миллиона фунтов: она выдержала удары кувалды.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.