Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

В Прииртышье может быть построен завод компании «Данон»

В Омской области может быть построен молочный завод компании «Данон». Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили сегодня, 17 января, в Главном управлении по делам печати Омской области.

В Омской области может быть построен молочный завод компании «Данон». Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили сегодня, 17 января, в Главном управлении по делам печати Омской области.

Представители французского производителя молочных продуктов встретились сегодня с зампредом правительства области, министром промышленной политики, транспорта и связи Александром Лупповым.

Сейчас у «Данон» уже есть предприятия в Тольятти и Чеховском районе Московской области.

Кроме развития переработки сельхозпродукции и пищепрома администрация Прииртышья решила увеличить инвестиции в сельское хозяйство. Это декларируется в плане действий правительства области по социально-экономическому развитию на 2008 год. Намечено строительство животноводческого комплекса в Марьяновском и свинофермы в Азовском районе. Вместе со строительствами этих объектов идет реализация инвестиционного проекта венгерской компании «Атон-Инвест», которая построит фабрики мощностью 15 тыс. тонн мяса в год, комплекса на 4 тыс. коров, комбикормового завода, молкомбината с цехом детского питания и объектов соцсферы в Калачинском районе.

Запланировано подписание соглашений с компаниями «Титан-Агро», «Продо», которые заявили о готовности инвестировать ресурсы в отрасль, сотрудничество с иностранными инвесторами. Конечная цель этой работы, намеченной чиновниками и инвесторами, состоит в увеличении производства мяса в 2010 году до 300 тысяч тонн.

Также 17 января в правительстве области состоялось обсуждение вопросов по строительству на территории области двух стекольных заводов.

Сейчас в области строят два предприятия: в населенном пункте Кормиловка с привлечением чешских инвестиций и завода на Левобережье. Эти проекты осуществляет ЗАО «Клин-Стеклотара» и ООО «Омск Стеклотара» соответственно. Предполагается, что предприятия будут производить 600-700 млн. бутылок для ликероводочных и пивных предприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.