На Куйбышевской железной дороге планируют запустить скоростную электричку по маршруту Самара – Тольятти.
На Куйбышевской железной дороге планируют запустить скоростную электричку по маршруту Самара – Тольятти.Первая опытная поездка пригородного поезда состоится в начале июня. Железнодорожникам предстоит скорректировать график движения пригородных поездов с учётом прохождения нового электропоезда по главному ходу через станцию Стахановская, а также продумать оптимальное время и количество остановок в черте города и на всём участке, – пишет газета «Гудок» со ссылкой на заявление заместителя начальника дирекции по обслуживанию пассажиров «Самаратранспригород» Алексея Суханова.
Планируется, что время в пути не должно превышать двух часов. По словам заместителя начальника дороги – начальника службы по предоставлению услуг инфраструктуры в пассажирских сообщениях КбшЖД Сергея Антипенко, «если результаты пробной поездки окажутся положительными, уже в июне скоростная электричка на маршруте будет ходить регулярно».
Около 15 лет назад по этому маршруту уже ходил электропоезд, но из-за низкого пассажиропотока был отменён. Пассажиров не устраивало время в пути следования – свыше трёх часов. Однако на сегодняшний день ситуация изменилась, и маршрут вновь оказался востребован.


