Top.Mail.Ru
Краснодарский край
0

В Сочи завершается предвыборная агитация

В полночь наступит «день тишины»

Сегодня, 24 апреля, ночью в Сочи завершается 18-дневная избирательная кампания.

Сегодня, 24 апреля, ночью в Сочи завершается 18-дневная избирательная кампания. В полночь наступит «день тишины». Нельзя будет призывать голосовать за конкретную кандидатуру и в сам день выборов 26 апреля.

24 апреля - последний день предвыборной агитации, когда кандидаты на должность мэра еще могут с экранов телевизоров, газетных полос и на личных встречах с избирателями донести до них свои предвыборные программы.

Как сообщал «ФедералПресс», в списке для голосования шесть кандидатов. Среди них первый секретарь сочинского городского отделения КПРФ Юрий Дзагания, предприниматель Павел Емельяненко, глава Краснодарского отделения ЛДПР Алексей Колесников, сопредседатель движения «Солидарность» Борис Немцов, выдвинутый «Единой Россией» исполняющий обязанности мэра Сочи Анатолий Пахомов, краснодарский предприниматель Владимир Трухановский.

С 15 апреля в досрочном голосовании приняло участие более 3% от 293 тысяч сочинских избирателей. По словам председателя городской избирательной комиссии Юрия Рыкова, как правило, на выборах в Сочи досрочно голосуют около 5% избирателей.

Досрочно голосуют избиратели, не имеющие возможности в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья) прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где они включены в список, пояснил Юрий Рыков.
Выборы мэра Сочи состоятся 26 апреля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.