Top.Mail.Ru
Новости компаний
Новосибирская область
0

«Сибирский аграрный холдинг» приобрел 70 % пакет акций итальянской компании

Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» (CAХО) завершила сделку по приобретению 70 % акций одного из ведущих итальянских производителей хлебопекарного оборудования – компании Bassanina. Вместе с этим САХО приобрел 70 % акций итальянской компании Mechaniсa Marcon, специализирующейся на обработке металлов и производстве комплектующих для хлебопекарного оборудования. Об этом сегодня, 16 апреля, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе «Сибирского аграрного холдинга». Следуя логике вертикальной интеграции, чтобы контролировать ценообразование и качество оборудования, руководство САХО приняло решение приобрести одного из итальянских производителей. Выбор остановили именно на Италии, потому что эта страна является одним из мировых лидеров в области технологий хлебопечения. Кроме того, у хлебопекарных предприятий САХО уже сформирован достаточно большой опыт работы на итальянском оборудовании. Подготовка сделки шла более 9 месяцев. По итогам переговоров с большинством крупных итальянских производителей, наиболее привлекательными для САХО стали условия компании Bassanina. Эта компания хорошо известна на рынках Европы, Америки, Африки, Ближнего Востока и СНГ как производитель хлебопекарного оборудования класса premium, выгодно отличающегося по цене от продукции конкурентов. Приоритетное направление деятельности Bassanina – производство печей, основного звена в цепочке по производству хлеба. До недавнего времени компания была на 100 % семейным предприятием. Основным акционером и руководителем являлся Джузеппе Маркон. Также он контролировал компанию Mechaniсa Marсon, занимающуюся металлообработкой. Основным заказчиком Mechaniсa Marсon является Bassanina. По условиям контракта сумма сделки не разглашается. Для приобретения предприятий САХО на 30 % использовал собственные средства, а 70 % необходимой суммы были привлечены в итальянском банке Unicredit.

Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» (CAХО) завершила сделку по приобретению 70 % акций одного из ведущих итальянских производителей хлебопекарного оборудования – компании Bassanina. Вместе с этим САХО приобрел 70 % акций итальянской компании Mechaniсa Marcon, специализирующейся на обработке металлов и производстве комплектующих для хлебопекарного оборудования. Об этом сегодня, 16 апреля, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе «Сибирского аграрного холдинга».

Следуя логике вертикальной интеграции, чтобы контролировать ценообразование и качество оборудования, руководство САХО приняло решение приобрести одного из итальянских производителей. Выбор остановили именно на Италии, потому что эта страна является одним из мировых лидеров в области технологий хлебопечения. Кроме того, у хлебопекарных предприятий САХО уже сформирован достаточно большой опыт работы на итальянском оборудовании.

Подготовка сделки шла более 9 месяцев. По итогам переговоров с большинством крупных итальянских производителей, наиболее привлекательными для САХО стали условия компании Bassanina. Эта компания хорошо известна на рынках Европы, Америки, Африки, Ближнего Востока и СНГ как производитель хлебопекарного оборудования класса premium, выгодно отличающегося по цене от продукции конкурентов. Приоритетное направление деятельности Bassanina – производство печей, основного звена в цепочке по производству хлеба.

До недавнего времени компания была на 100 % семейным предприятием. Основным акционером и руководителем являлся Джузеппе Маркон. Также он контролировал компанию Mechaniсa Marсon, занимающуюся металлообработкой. Основным заказчиком Mechaniсa Marсon является Bassanina. По условиям контракта сумма сделки не разглашается. Для приобретения предприятий САХО на 30 % использовал собственные средства, а 70 % необходимой суммы были привлечены в итальянском банке Unicredit. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.