Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Миасские предприятия выплатили задолженность по зарплате после вмешательства прокурора

В Миассе три предприятия по требованию городской прокуратуры приступили к погашению задолженности по заработной плате.

В Миассе три предприятия по требованию городской прокуратуры приступили к погашению задолженности по заработной плате.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 26 декабря, в пресс-службе южноуральской прокуратуры, в ходе проверки надзорного ведомства, было установлено, что по состоянию на 1 декабря 2008 года предприятия ЗАО «Уралтальк», ЗАО «Миасский кирпичный завод», ОАО «Уралрезинакомплект» допустили задолженность по заработной плате в размере около пяти миллионов рублей.

По результатам проведенной проверки прокурором города в отношении руководителей указанных предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде).

После вмешательства прокуратуры в течение двух недель ЗАО «Уралтальк» выплатило рабочим денежные средства в полном объеме. Другие предприятия сократили размер задолженности практически наполовину и обязались полностью погасить ее до конца года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.