Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам «КрасЭйра»

Западно-Сибирская транспортная прокуратура возбудила сегодня, 12 декабря, уголовное дело по фактам невыплаты сотрудникам ОАО «Красноярские авиалинии» заработной платы и начала определять круг виновных в этом лиц. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в прокуратуре, по состоянию на 1 декабря долги превысили 300 млн рублей.

Красноярский следственный отдел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ возбудила сегодня, 12 декабря, уголовное дело по фактам невыплаты сотрудникам ОАО «Красноярские авиалинии» заработной платы и начала определять круг виновных в этом лиц. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в прокуратуре, по состоянию на 1 декабря долги превысили 300 млн рублей.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований трудового законодательства РФ. Вопреки положениям коллективного договора руководством авиакомпании работникам свыше двух месяцев не выплачивалась заработная плата и иные обязательные платежи. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145-1 Уголовного кодекса РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат».

Добавим, сегодня коллектив «КрасЭйра» провел митинг перед зданием краевой администрации. Как заявляют работники авиакомпании, им предлагают уволиться по собственному желанию, получив при этом только зарплату, без выходных пособий и отпускных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.