Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Политолог о поддержке пострадавших от паводков: «Безопасность имеет первостепенное значение»

пострадавшие
Спасатели продолжают оказывать помощь пострадавшим от наводнений

Президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами правительства, где ему доложили о ситуации в регионах, пострадавших от паводков. Работу по ликвидации последствий ЧС и оказании помощи пострадавшим прокомментировала эксперт ЭИСИ Виктория Карпова:

«Свое традиционное совещание с членами правительства Владимир Путин начал с обсуждения текущей ситуации в зоне паводков – что само по себе говорит о внимании главы государства к данной проблеме. До этого президент поручил ежедневно докладывать ему о складывающейся обстановке. Конечно, сегодня безопасность людей, поддержка пострадавших имеют первостепенное значение.

Мы видим, как Владимир Путин объединяет усилия государства, общества и бизнеса в условиях непредсказуемо рекордных паводков. Видим, каким образом выстраивается плотная связка рабочих органов федеральной и региональной власти. Главы МЧС, Минстроя побывали во всех регионах тяжелой паводковой ситуации. Лично осмотрели затопленные территории, пообщались с жителями. В этой коммуникации, системе взаимодействия с людьми находятся и губернаторы, поддержку жителям оказывают общественные объединения, бизнес-структуры. И мы в очередной раз видим консолидацию российского общества, готовность оказать помощь тем, кто попал в кризисную ситуацию непосредственно в зоне паводков».

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

Сюжет по этой теме
8 апреля 2024, 10:07

Наводнение в Оренбургской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.