Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Политолог о решении банков списать долги пострадавших от ВСУ россиян: «Полностью их инициатива»

банк
Российские банки оказывают помощь пострадавшим от атак со стороны ВСУ

Российские банки спишут все кредиты пострадавших от обстрелов в приграничных районах РФ, в том числе в Белгороде, и жертв теракта в Crocus City Hall. Инициативы банков прокомментировал директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Мартынов:

«Основной целью подобного кровавого теракта является вселение паники и страха в российское общество. Нужно сказать, что заказчики добились только обратного эффекта. Наше общество еще больше сплотилось. Несмотря ни на что помогают друг другу, каждый так, как может.

Но всех удивили банки. Я не припомню в нашей новейшей истории, чтобы так реагировал бизнес. Буквально в первые часы, когда многие пребывали в шоке, наши крупнейшие банки выступили с заявлениями о погашении кредитов, финансовых обязательств, мерах поддержки для пострадавших. Это, конечно, дорогого стоит. Они решили, что так должно быть. Никто их об этом не просил, это полностью их инициатива».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Сюжет по этой теме
15 февраля 2023, 15:01

Эксклюзивы «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.