Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о выступлении Путина перед прокурорами: «Самое важное – законно, но жестко подойти к наказанию террористов»

Президент Владимир Путин
Основное темой выступления Путина перед прокурорами стал теракт

Президент Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры. Основное внимание российский лидер уделил расследованию теракта в Crocus City Hall, защите прав россиян, а также вопросу профилактики преступности. «ФедералПресс» попросил политолога Павла Данилина выделить самые важные точки из выступления президента. Вот что отметил эксперт:

«Самое важное – максимально законно, но жестко подойти к наказанию для террористов, этот запрос идет к прокуратуре со стороны всего общества. Второй аспект – это ужесточение правил миграционного контроля, потому что рост преступности среди мигрантов не может не вызывать вопросов. Речь идет не столько о теракте, сколько о законопослушности среди мигрантов.

Важной составляющей были вопросы, касающиеся законности содержания под стражей, здесь действительно нужно работать. Нередко под стражей держат людей, которым там делать нечего. Они вполне могут дома сидеть или продолжать работать.

Социальная составляющая была значимой: защита трудовых, социальных прав, своевременные выплаты зарплат пенсий. Ну и еще, пожалуй, обеспечение защиты прав детей от участия в преступной криминальной среде. Я думаю, что это было самым важным».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.