Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

Соцпроекты ММК названы лучшими

Программы ОАО «ММК» по поддержке социально незащищенных слоев населения, реализуемые через благотворительный общественный фонд «Металлург», получили награды VI областного конкурса «Меняющие мир». Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 7 мая, в Управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

Программы ОАО «ММК» по поддержке социально незащищенных слоев населения, реализуемые через благотворительный общественный фонд «Металлург», получили награды VI областного конкурса «Меняющие мир». Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 7 мая, в Управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

Конкурс «Меняющие мир», организованный Законодательным собранием, правительством и Общественной палатой Челябинской области, в этом году проходил уже шестой раз. Участие в нем приняли около 200 организаций области в одиннадцати номинациях, 33 из них получили заслуженные награды и общественное признание. В отдельной, новой для конкурса, номинации «Благотворительная деятельность некоммерческих организаций» победителем стал МГБОФ «Металлург», в правление которого входят топ-менеджеры Магнитогорского металлургического комбината. Попечительский совет фонда «Металлург» возглавляет председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников.

По словам организаторов, сегодня социальная ответственность становится особенно значимой и актуальной для общества. Конкурс призван отметить тех, кто остается социально активным, сохраняет рабочие места, прилагает усилия для улучшения благосостояния своих сотрудников и дарит им надежду на лучшее. Как рассказал директор БОФ «Металлург» Валентин Владимирцев, ряд программ социальной помощи, успешно реализуемых фондом совместно с ОАО «ММК», объединенной медсанчастью администрации города и комбината, рекомендованы как основа для эффективной работы в других городах региона.

Созданный по инициативе Магнитогорского металлургического комбината более 20 лет назад благотворительный общественный фонд «Металлург» сегодня стал мощной структурой. Он объединяет 40 партнеров-благотворителей, главным из которых остается ОАО «ММК». Направления деятельности фонда «Металлург» включают комплексные благотворительные программы, среди которых «Забота», «Дети Южного Урала», «Охрана материнства и детства», «Поддержка многодетных семей», «Одаренные дети Магнитки», «Поддержка семей, потерявших кормильца». Деятельность фонда дает образец не только эффективной реализации социальных и медицинских программ, но и пример неравнодушного отношения к людям. Она распространяется на магнитогорцев и жителей соседних сельских районов. Многие программы БОФ «Металлург» уникальны, недаром за магнитогорским опытом едут из других городов России. Работа фонда неоднократно получала высокую оценку на региональном и федеральном уровнях.

В 2008 году на выполнение социальных и медицинских программ по оказанию материальной помощи пенсионерам, инвалидам, детям и другим малообеспеченным категориям граждан через «Металлург» израсходовано около 463 млн рублей. Взнос ОАО «ММК» составил 202 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.