Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В шестой день «Амурской осени» покажут фильмы о Великой Отечественной

В Приамурье начался шестой день фестиваля театра и кино «Амурская осень». Сегодня, 24 сентября, в Благовещенске конкурс полнометражных фильмов продолжится картиной режиссера Николая Хомерики «Ночь длиною в жизнь», рассказывающий историю жизни девушки, прошедшей через ад Великой Отечественной войны.

В Приамурье начался шестой день фестиваля театра и кино «Амурская осень». Сегодня, 24 сентября, в Благовещенске конкурс полнометражных фильмов продолжится картиной режиссера Николая Хомерики «Ночь длиною в жизнь», рассказывающий историю жизни девушки, прошедшей через ад Великой Отечественной войны. Показ начнется в 18.00 в кинокомплексе «Благовещенск». А в 20.00 зрители увидят еще один фильм о Великой Отечественной – «Рябиновый вальс» Александра Смирнова и Алены Семеновой. Сценарий основан на реальных событиях. Картина рассказывает о подвиге юных минеров, которые ценой своей жизни обезвреживали минные поля и дороги – сообщает «АмурПолит.ру».

В 18.00 в Общественно-культурном центре начнется спектакль «Завещание целомудренного бабника» с Владимиром Кореневым, Сергеем Глушко, Сергеем Дороговым и Дарьей Сагаловой. В 20.30 в Амурской областной филармонии пройдет постановка «Убийство по ошибке». В ролях: Жанна Эппле, Эвклид Кюрдзидис, Дмитрий Щербина и Анатолий Пашинин. Кстати, оба спектакля до этого уже увидели зрители в других городах Амурской области.

Кроме того, в 18.00 состоятся две творческие встречи. Во Дворце культуры профсоюзов пройдет вечер, посвященные году учителя, а в Центре эстетического воспитания с амурчанами встретится заслуженная артистка России Светлана Светличная.

В Талакане сегодня покажут спектакль «Ненормальная» с Екатериной Стриженовой и Алексеем Тихоновым. Валерия Ланская, Алексей Ягудин, Сергей Рубеко, Наталья Хорохорина и Михаил Полосухин выезжают в Архару со спектаклем «Не верь глазам своим». Также творческие встречи состоятся в Константиновке и Углегорске.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.