Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Новости спорта: участники заплыва по реке Амур войдут в Книгу рекордов РФ

Вчера завершился заплыв по реке Амур, посвященный 200-летию со дня рождения графа Муравьева-Амурского. Амурчане поставили рекорд, преодолев более тысячи километров. Благовещенский «Амур» уступил во втором матче третьего круга игр - гости закатили три безответных мяча. А амурский гиревик Александр Хвостов завоевал титул чемпиона Европы – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на телеканал «Спорт».

Вчера завершился заплыв по реке Амур, посвященный 200-летию со дня рождения графа Муравьева-Амурского. Амурчане поставили рекорд, преодолев более тысячи километров. Благовещенский «Амур» уступил во втором матче третьего круга игр - гости закатили три безответных мяча. А амурский гиревик Александр Хвостов завоевал титул чемпиона Европы – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на телеканал «Спорт-Благовещенск».

Амурские пловцы установили рекорд, преодолев более тысячи километров

Вчера, 3 сентября, завершился марафонский заплыв, посвященный 200-летию со дня рождения графа Николая Николаевича Муравьева-Амурского. Накануне спортсменов федерации «Аквайс-Спорт» встречали на набережной Хабаровска в районе улицы Муравьева-Амурского. Как уже сообщал «АмурПолит.ру», две недели назад, 23 августа, 22 пловца стартовали из Благовещенска. По Амуру они проплыли более тысячи километров, став первыми в России, кто преодолел такую дистанцию. Ход заплыва фиксировал представитель Книги рекордов РФ. Теперь амурчане войдут в это издание как рекордсмены.

Гиревик Александр Хвостов - чемпион Европы

Амурский гиревик Александр Хвостов завоевал золотую награду на Чемпионате Европы. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. Александр выступает в весовой категории до 73 килограммов. За 10 минут спортсмен толкнул две 32-килограммовые гири 123 раза.

27-летний призер работает инструктором в одном из благовещенских спортивно-оздоровительных комплексов. Тренируется Александр Хвостов под началом Сергея Руднева.

Очередное поражение «Амура»

Амур потерпел второе поражение подряд в начавшемся третьем круге игр. Напомним, в минувшую субботу благовещенские футболисты проиграли барнаульскому «Динамо» со счетом 1:3.

Матч с лидером восточной зоны - омским «Иртышом» состоялся в эту среду. Уже вторая атака гостей оказалась результативной. Счет омичи открыли на шестой минуте первого тайма. Через десять минут, когда «Иртыш» подавал угловой, амурчане действовали в обороне нерасторопно, что и привело ко второму голу.

Во второй половине встречи «Амур» пытался сократить разрыв, но игра не клеилась. «Иртыш», тем временем, воспользовавшись растерянностью наших защитников, забил третий мяч. Итог встречи - 0:3.

Еще одна игра 22 тура в восточной футбольной зоне закончилась с крупным счетом. «Кузбасс» «всухую» обыграл «Океан» - 4:0. «Металлург» с «Сибиряком» разошлись мирно - счет в этой игре так и не был открыт. С нулевым результатом закончился и матч «Смены» и «Динамо». «Металлург-Кузбасс» обошел дома «Сахалин» - 2:1.

ФК «Амур» сейчас находится на 9 месте турнирной таблицы, но имеет все шансы опуститься на самое дно. «Океан» пока проигрывает, но разница с ним всего три очка. В ближайший вторник «Амур» сыграет в Комсомольске со «Сменой».

Пляжный Волейбол в День знаний

1 сентября на спортивной площадке горпарка прошли городские соревнования по пляжному волейболу среди школьников, приуроченные к Дню Знаний. Массовостью игры не отличались, кроме того, зрителей и спортсменов слегка напугала дождливая погода. За кубок боролись несколько часов. В результате упорной борьбы первое место и награда достались сборной команде школьников - Сергею Жукову из второй школы и Андрею Кирпичеву из школы номер двадцать восемь.


«Оранжевый мяч» в Благовещенске

Завтра в столице Приамурья пройдет турнир «Благовещенск-Оранжевый мяч». Принимать заявки от команд, желающих поучаствовать в соревнованиях по уличному баскетболу, будут вплоть до начала мероприятия. Игры начнутся на центральной площади города в 10 утра.

В этом году Благовещенск самостоятельно организовал состязания. В прошлом такое мероприятие было частью всероссийских соревнований. Одним из главных символов, кроме самого оранжевого мяча, станет бандана. Бороться за победу любители уличного баксетбола будут в четырех возрастных категориях.

Стадион «Юность» достроят

В областном центре возобновится строительство спортивного центра «Юность». Для окончания строительства спортивно-технологическое оборудование и металлоконструкции закупят на 21 миллион рублей. Соглашение о поставке оборудования с федеральным министерством спорта подписали на днях. Сейчас управление по физкультуре и спорту ожидает из Москвы доставки.

Кроме того, в Благовещенск поступят и металоограждения для спорткомплекса. А одна из городских фирм поставит сэндвич-панели. Строительство возобновится после окончательной доставки, которая запланирована на середину сентября.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.