Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Амурская организация поддержки детей-инвалидов получила новое помещение

Амурская общественная организация социальной поддержки детей-инвалидов и их родителей «Источник» получила новое помещение.

Амурская общественная организация социальной поддержки детей-инвалидов и их родителей «Источник» получила новое помещение. Проблема с размещением стояла перед «Источником» с момента создания организации в 1997 году. По словам председателя правления Алексея Юшкова, многие годы им приходилось арендовать различные помещения, что было не только неудобно, но и очень затратно. Сейчас экономия составит порядка 300 тысяч рублей в год – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Организация уже переехала в новые кабинеты по адресу улица Красноармейская, 173, офис 24. Помещения находятся в областной собственности, «Источнику» придется оплачивать только коммунальные услуги.

В настоящее время в общественную организацию  входят около 700 членов. Сейчас «Источник» продолжает создавать собственную материально-техническую базу для социальной поддержки семей, имеющих детей-инвалидов. Планируется трудоустроить на постоянную работу 10 родителей детей с ограниченными возможностями и молодых инвалидов с детства.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.