Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Митволь настаивает на участии Минприроды в расследовании обстоятельств авиакатастрофы на Алтае

Комиссия по редким и исчезающим видам при Минприроды России обязана завести административное дело по новым фактам падения вертолета Ми-8 на Алтае в связи с вскрывшимися фактами браконьерской охоты на «краснокнижных» животных. Как заявил «ФедералПресс» замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, пока такого административного дела в Минприроды не возбуждено.

Комиссия по редким и исчезающим видам при Минприроды России обязана завести административное дело по новым обстоятельствам падения вертолета Ми-8 на Алтае в связи с вскрывшимися фактами браконьерской охоты на «краснокнижных» животных. Как заявил «ФедералПресс» замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, пока такого административного дела в Минприроды не возбуждено.

Как заявил «ФедералПресс» Олег Митволь, в период, когда он возглавлял эту комиссию, такое административное дело было бы возбуждено сразу после того, как общественности стали известны факты того, что пассажиры вертолета Ми-8, разбившегося 9 января на Горном Алтае, занимались браконьерской охотой на «краснокнижных» животных. По его словам, на фотографиях, которые получили распространение в Интернете, отчетливо виден труп животного, похожего на архара.

«После возбуждения административного дела Комиссией по редким и исчезающим видам при Минприроды России прокуратура, которая занимается расследованием авиакатастрофы в горах Алтая, не сможет игнорировать факты предполагаемого браконьерства, – заявил «ФедералПресс» Олег Митволь. – Следующим шагом должно быть выделение в отдельное производство уголовного дела по фактам охоты на животных, находящихся в Красной книге».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.