Правительство Бурятии объявило о планах по увеличению крупнейшего в мире полигона Телемба Сибирского военного округа общей площадью 1,3 млн га, расположенного на границе Забайкальского края и РБ. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 5 июля, в пресс-службе республиканского правительства со ссылкой на начальника полигона Телемба полковника Сергея Курышкина, на дополнительной площади планируется испытывать новейшие зенитно-ракетные комплексы С-400 и перспективные ракетные комплексы.
Правительство Бурятии объявило о планах по увеличению крупнейшего в мире полигона Телемба Сибирского военного округа общей площадью 1,3 млн га, расположенного на границе Забайкальского края и РБ. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 5 июля, в пресс-службе республиканского правительства со ссылкой на начальника полигона Телемба полковника Сергея Курышкина, на дополнительной площади планируется испытывать новейшие зенитно-ракетные комплексы С-400 и перспективные ракетные комплексы.«На данный момент проводится согласование о передаче полигону дополнительного участка длиной 160 км и шириной 70 км, — процитировали Сергея Курышкина в пресс-службе правительства Бурятии. — При этом участок будет изыматься не в постоянное пользование, а только на время проведения стрельб, а затем возвращаться в распоряжение субъекта федерации».
На полигоне Телемба проходят обучение подразделения Вооруженных сил России и ряда зарубежных стран, в частности Сирии, Украины и Белоруссии.


